সোমনাথ রায়, নজরে বাংলা, পুরুলিয়া : পুরুলিয়া জেলার বাঘমুন্ডি বিধানসভার ভারতীয় জনতা পার্টির বাঘমুন্ডি জেডপি ১৪-এর উদ্যোগে শক্তিকেন্দ্র পদযাত্রা ও পথসভা হয়ে গেল বাগমুন্ডি থানার তুন্তুরি-সুইসা অঞ্চলের গাগি গ্রামে গত মঙ্গলবার। ওইদিন ওই অঞ্চলের রাঙ্গামাটি গ্রাম থেকে গাগি গ্রাম পর্যন্ত প্রায় সাত কিমি পদযাত্রাতে সামিল হয়েছিলেন ওই গ্রামের প্রায় চার শতাধিক পুরুষ ও মহিলারা। পদযাত্রাতে পা মেলালেন বাঘমুন্ডি বিধানসভার কনভেনার জগদীশ কুমার, জেলার যুব মোর্চার সহ সভাপতি রাকেশ মাহাতো, বাঘমুন্ডি বিধানসভার পথসভা প্রমুখ বিভূতি রজক, জেডপি ১৪এর মন্ডল সভাপতি গৌতম কুইরি ও মন্ডল সহ সভাপতি ফুলচাঁদ কুইরি, মন্ডল সম্পাদক মোহিত কুমার, পথসভার দায়িত্বপ্রাপ্ত উপেন্দ্রনাথ গোপ, জেডপি ১৪-র মন্ডল সহ সভানেত্রী ছবি পরামানিক, মহিলা মোর্চার সভানেত্রী ললিতা সিং মুড়া, ওই মন্ডলের শক্তিকেন্দ্র প্রমুখ ডোমন পাল সহ কর্মীবৃন্দগণ।
জগদীশবাবু জানান, এই রাজ্যে মমতা ব্যানার্জী যে মা- মাটি-মানুষ ভাষাটি বলেছেন সেগুলো বর্তমানে রাজ্যে কেউ খুশিতে নেই আজ সকলেই জানেন। তাই আজকের শক্তিকেন্দ্র পদযাত্রা ও পথসভাতে যা এই গ্রাম থেকে বুঝলাম তা বোঝায় যাচ্ছে একুশের বিধানসভাতে মাননীয়াকে হটিয়ে আমাদের জয় নিশ্চিত।
রাকেশবাবু বলেন, আজকে আমাদের বিধানসভাতে এই গ্রামে শুভারম্ভ হলো এই অনুষ্ঠান। আজকের বহু মানুষ আমাদের পদযাত্রাতে সামিল হয়েছেন। তা বোঝা যাচ্ছে রাজ্যের দিদির কুকর্মের জবাব এখান থেকেই মানুষ দেবেন।
সর্বশেষে রাকেশবাবু গাগি গ্রামের জনতার বিভিন্ন অভাব অনটনের কথা জানেন এবং তাদের পাশে থাকার আশ্বাস দেন।
