শান্তনু পান, পশ্চিম মেদিনীপুর : প্রায় দেড় বছর আগে শেষবার মেদিনীপুরে এসেছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দোপাধ্যায়৷ ২০২০ সালের অক্টোবর মাসের পরে মেদিনীপুর শহরে উপস্থিত হচ্ছেন তিনি। আজ অর্থাৎ মঙ্গলবার দুপুর বারোটায় মেদিনীপুর প্রদ্যুৎ স্মৃতি ভবনে একটি প্রশাসনিক বৈঠক রয়েছে।
জেলায় মুখ্যমন্ত্রী আসার আগে আগামীকালের জনসভার শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি দায়িত্বে থাকা নেতাকর্মীরা ইতিমধ্যেই গ্রাউন্ড এর সমস্ত বিষয় খতিয়ে দেখছে।
আজ থেকে তিনদিনের জেলা সফর রয়েছে মুখ্যমন্ত্রীর। মেদিনীপুর এবং ঝাড়গ্রাম সফরে যাবেন তিনি। প্রশাসনিক বৈঠক ছাড়াও দলীয় কর্মিসভা করবেন তিনি।
মঙ্গলবার প্রথমে মেদিনীপুরে যাবেন মুখ্যমন্ত্রী। সেখানে প্রশাসনিক বৈঠক করবেন। পরের দিন অর্থাৎ বুধবার মেদিনীপুরেই কর্মীসভা করবেন তিনি। ওই দিনই ঝাড়গ্রামে প্রশাসনিক সভাও করবেন। বৃহস্পতিবার সেখানে কর্মীসভা করে কলকাতায় ফিরবেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
প্রায় দেড় বছর আগে শেষবার মেদিনীপুরে এসেছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দোপাধ্যায়৷ ২০২০ সালের অক্টোবর মাসের পরে মেদিনীপুর শহরে উপস্থিত হচ্ছেন তিনি।
মেদিনীপুরের কর্মীসভার পোশাকি নাম দেওয়া হয়েছে বুথ স্তরীয় প্রকাশ্য কর্মী সম্মেলন ৷ রাজ্যে পঞ্চায়েত নির্বাচনের আগে প্রথম প্রকাশ্য কর্মী সম্মেলন বলেই দাবি টিএমসি কর্মীদের। এই সফরে প্রশাসনিক সভা থেকে ১৩০টি প্রকল্পের উদ্বোধন ও ৮৬টি প্রকল্পের শিলান্যাস করবেন।
সব থেকে বড় উপহার পশ্চিম মেদিনীপুরে পর্যটনে নতুন একাধিক প্রকল্পের উদ্বোধন। দু’দিনের কর্মীসুচী সেরে মুখ্যমন্ত্রী ১৮ মে বিকালে রওনা দেবেন ঝাড়গ্রামের উদ্দেশ্যে৷ অনুরূপ দু’দিনের কর্মসূচী রয়েছে সেখানেও।